Хотят выписать из квартиры через суд

Может ли, отец бывшего мужа, выписать меня из квартиры через суд, если мне некуда прописываться? Я с ними не живу, снимаю квартиру.

, Александра, г. Чистополь
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, такая возможность существует. В судебном порядке Вы будете признаны утратившей право пользования жилым помещения, как бывший член семьи собственника жилого помещения!

В данном случае, к сожалению, не учитывается есть ли Вам где зарегистрироваться или нет.

С уважением, Комаров И.Б.

Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это зависит от того кому принадлежит квартира. Если квартира (доля) не находится в Вашей собственности, не является совместно нажитым с Вашим бывшим супругом имуществом, то да, в этом случае, Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке. К сожалению, тот факт, что Вам негде зарегистрироваться значения не имеет.