Дтп в армии, возлагают всю вину на меня

С 2012-2013 гг. служил в армии водителем, попал в ДТП, далее начался бесконечный судебный процесс. На суде я был всего 1 раз, на дальнейших процессах меня не было по той причине, что начальство в/ч ссылалось на мою занятость.

В 2013 г. прибыл на гражданку, прошло уже практически 3 года, и совсем недавно (неделю примерно назад) пришло письмо из в/ч о том, что я должен возместить ущерб той самой ДТП до начала мая.

Что посоветуете делать? Правомерно ли вообще это?

, Кирилл, г. Архангельск

Если были суды, то Вам должно быть предъявлено обвинение или в Вшем случае В/Ч пытается взыскать ущерб к гражданском порядке.

Для консультации необходима более подробная инсформация о ДТП, есть ди потерпевшие, и.т.п.ю

Кирилл
Клиент, г. Архангельск

Да, конечно, было объявлено обвинение, но не точное-на тот момент, когда я еще находился на службе ничего было не понятно.

Ехал по заданию на служебной машине, рядом сидел командир, который соответственно несет ответственность за меня.

ДТП была в июле 2012 года несерьезная, пострадала только машина потерпевшей, ущерб насчитали на 88 тыс рублей, девушка за рулем никаких травм не получила.

В мае 2013 года уволился со службы, и вот совсем недавно пришло письмо из в/ч о том, что они возместили этой девушке ущерб. И теперь уже я должен возместить им их затраты.

Мне непонятно почему я должен это делать? Ведь, как я понимаю, на тот момент, когда я был в армии в/ч за меня несла ответственность.