Выплата по осаго

попал в дтп на место дтп приехал аварийный коммиссар. Собрал все документы. Дтп было в декабре до сих пор нет выплаты по осаго. Как мне вернуть свои документы у аварийного коммиссара.? он отвечает что их у него нет. Как добиться выплаты? В декабре насчитали ущерб по дтп 25 800 но на данный момент цены на детали и работу выросли

, Сергей, г. Волгоград
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Аварийный комиссар тут не при чём. Надо вам обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Вы подавали в страховую виновника заявление о выплате страхового возмещения?

Если да, то пишите им досудебную претензию, а потом подавайте иск в суд о взыскании страхового возмещения со страховой компании виновника ДТП.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

у меня нет никаких данных о страховой компании виновника. Комисар пояснял что если не выплатят денег с страховой то выплатят деньги ихняя фирма а потом они будут с судится и возмещать свои деньги со страховой компании но прошло уже более 3 месяцев нет никаких выплат ни с страховой ни с аварийных комисаров

У вас какой-либо письменный договор с комиссаром есть?