Просрочка регистрации маленького ребенка

Здравствуйте!Накладывается ли штраф за просрочку регистрации ребенка 1,6 лет? В каком размере?

, Диана, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Накладывается ли штраф за просрочку регистрации ребенка 1,6 лет? В каком размере?.. Накладывается ли штраф за просрочку регистрации ребенка 1,6 лет? В каком размере?"

Ребенка необходимо зарегистрировать в течение месяца и штраф такой же как и у нарушивших взрослых от 1 500 руб до 2500 руб… Он же теперь гражданин РФ, только ответственность лежит на вас. Паспортная служба обязана соблюдать закон о своевременной регистрации.