8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить собственника из трех наследников

Здравствуйте!У моей подруги два года назад умер муж, осталась машина! Три наследника, она, ее дочь и свекровь.все вступили в наследство.у свекрови судом установлена 1/6часть и подруге нужно выплатить ей 75 тысяч, опять таки по решению суда.Но вот в чем вопрос , кто теперь является собственником и как переоформить машину, опять в суд?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Олеся!
В решение суда должно быть указано, что право собственности признаётся за Вашей подругой. Иначе у суда не было бы правового основания взыскивать с Вашей подруги в пользу свекрови какие-нибудь деньги.
Если в решение суда этого не написано, то Вашей подруге придётся обращаться в суд (в рамках того же дела) с заявлением о разъяснении решения суда или за вынесение дополнительного решения суда. Суд обязан внести пояснения!

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, но как нам определить собственника из трех наследников?

По закону, собственниками автомобиля становятся все три собственника (если нет завещания). Но так как право на автомобиль не может быть разделено на несколько людей, то автомобиль отдают в собственность одного наследника, но он обязан выплатить остальным его доли (эквивалент в денежном выражении).
Так как у супруги доля на совместно нажитое имущество больше чем у других, то и автомобиль отдают супругу.
Но прямого указания в законе на то, кто является собственником — нет!
Так как Вы уже решали этот вопрос в суде, то в Решение суда должно быть написано кто (ФИО) является собственником автомобиля. Если это не написано, то Вам необходимо сделать так, как я ранее написал — подать заявление в суд на разъяснение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.03.2015