Суд вынес решение без меня о задолжности по кредиту

суд вынес решение без меня о задолжности по кредиту,если я не против,то что мне делать ?могу ли я договориться с приставом о погашении по частям?

, сергей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с приставом невозможно договориться, он будет заниматься принудительным исполнением решения в рамках закона об исполнительном производстве, в первую очередь попытается разумеется взыскать с Вашей зарплаты 50 процентов ежемесячно это и будет скажем так по частям. Но при этом Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда руководствуясь ст. 203 Гражданского процессуального кодекса

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в
деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного
положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или
рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его
исполнени
я.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед
судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.

То есть просить суд о выплате долга по частям, но замечу, что это право суда, а не его обязанность

сергей
Клиент, г. Москва

спасибо...А если у меня заработок 20000р?

Значит пристав будет снимать половину, то есть 10000 тысяч до полного погашения суммы долга. Если есть дети и иные иждевенцы, жена беременная и подобные обстоятельства заслуживающие особого внимания, то есть смысл обратившись в суд просить уменьшить размер ежемесячных взысканий в рамках исполнительного производства хотя бы до 1/3 от зарплаты, в идеале до 1/4