Перерасчёт за период временного отсутствия

СРОКИ проверки документов - справок из садоводства, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, для перерасчёта по коммунальным услугам

Запрос в садоводство был послан 1 декабря 2014 года, но перерасчёт не сделан до сих пор

, Светлана Викторовна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана Викторовна, здравствуйте!

Запрос в садоводство был послан 1 декабря 2014 года, но перерасчёт не сделан до сих пор
Светлана Викторовна

срок рассмотрения заявления о перерасчете 30 дней. обращайтесь с жалобой в Жилинспекцию

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») {КонсультантПлюс}