Снятие с учета

Здравствуйте. Продал машину год назад купли продажу потерял.Приходят штрафы. могу-ли написать на запрет снятия с учета в гибдд.и что делать в такой ситуации

, егор, г. Ростов-на-Дону
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Егор, доброй ночи!

Продал машину год назад купли продажу потерял.
егор

Это — очень плохо, что Вы его потеряли. Поскольку при наличии договора Вы могли просто прекратить регистрацию на себя.

Приходят штрафы. могу-ли написать на запрет снятия с учета в гибдд.и что делать в такой ситуации
егор

В данной ситуации Вы вправе обратиться в ГИБДД (МОТОТР) с заявлением либо — об утилизации авто (теперь можно восстанавливать), либо — прекращении права. Сошлитесь на полную утрату как документов, так и автомобиля.

В принципе, можно в самом подразделении, объяснив ситуацию, уточнить, как лучше поступить.

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
А есть ли у Вас вариант связаться с покупателем?