Социальная выплата для приобретения жилья
Здравствуйте! являюсь сотрудником овд, имею выслугу более 10 лет, как это требует закон о соцгарантиях сотрудникам овд. Намереваюсь встать в очередь для получения социальной выплаты для приобретения жилья. Зарегистрирован был в квартире в другом регионе, 50 м, где зарегистрирована моя мама. Данная квартира ее собственность. Кроме того, у нее в собственности имеется квартира, перешедшая в порядке наследства - 50 м., итого на двоих 100 м. В собственности жилья не имею. Согласно постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 при наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений. Однако, в настоящее время из указанной квартиры я выписан, и прописан с супругой в комнате 17 м в другом субъекте РФ по месту прохождения службы. Данное жилье принадлежит отцу жены, который больше жилья в собственности не имеет. При обращении в комиссию по постановке на учет, было отказано в постановке, мотивируя намеренным ухудшением жилищных условий. Правомерны ли действия комиссии?
два месяца назад выписался и сразу же прописался. Это собственность ее отца