Административная ответственность

Можно ли привлечь жильца квартиры к административной ответственности за причинение неудобств соседям и как это сделать?

Сути проблемы... На одном стояке водоснабжения 4 квартиры, т.е. от одной квартиры идет разводка в остальные три. Жилец квартиры, от которого идет разводка водоснабжения начал в своей квартире капитальный глобальный ремонт, в квартире естественно не проживает. Сняв у себя всю сантехнику перекрыл воду по стояку, лишив водоснабжения тем самым еще три квартиры и уехал восвояси на неопределенное время. Как итог три дня три квартиры с маленькими детьми без воды на сегодняшний день, когда этот сосед появится теперь продолжать ремонт неизвестно. Впереди 6 дней майских праздников, так что если он на праздники и появится - ЖЭУ не работает, чтобы как то решить проблему... Т.о. эти несчастные три квартиры остаются без воды еще на неопределенное время, в том числе на все праздничные дни.

, Наталья Шубина, г. Тюмень
Александр Александров
Юрист, г. Москва

я думаю, что к административной ответственности своего любимого соседа вы ни как не привлечете за это. данный спор вам необходимо решать в судебном порядке. Так что бы суд его обязал смонтировать разводку таким образом чтобы вы от него не зависели. к этой судебной тяжбе необходимо привлечь коммунальные службы. А пока в связи с отсутствием воды и благ требуйте перерасчета с управляющей организации. за воду, стоки