Жилищная субсидия военнослужащим контракт после 1998

Я военнослужащий, офицер, первый контракт заключался в училище, офицерское звание получил 1999 году недавно получил служебное жилье, в конце 2014 года выслуга в календарном исчислении достигла 20 лет. Имею ли я право на субсидию или право наступает по окончанию службы. Влияет ли на это то, что служебная квартира не соответствует по нормам площади (т.е. могу нуждаться в улучшении жилищных условий). Имею ли право на внеочередное получение субсидии имея трёх детей, в случае если мне положена субсидия.

, Павел,
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право на субсидию или право наступает по окончанию службы.
Павел

Да имеете, на получение жилищной субсидии для приобретения жилого помещения по избранному месту жительства.

Так что вставайте на учет нуждающихся в получении жилья по договору соцнайма и подавайте заявление на жилищную субсидию.

Основание: абз. 9, п. 1, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих, "Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной властипо избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."