Какова территория деятельности региональной общественной организации?

Региональная общественная организация помощи инвалидам. На данный момент вносим изменения в Устав, т.к. сменили юр. адрес. В Минюсте сказали, что территория нашей деятельности определяется рамками одной области из-за названия - РЕГИОНАЛЬНАЯ. До этого было написано РФ. Но мы помогаем разным людям и за пределами области. Какое решение надо принять, если мы собираемся и дальше помогать не землякам, чтобы не нарушать закон? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

ст 14 ФЗ об общественных объединениях

Статья 14. Территориальная сфера деятельности российских общественных объединений
В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.
Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.
Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.
Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.
Включение в наименования общероссийских общественных объединений наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Исходя из положений этой статьи определитесь кто Вы — межрегиональная или общероссийская организация, и внесите изменения в соответствующие статьи Устава

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!