Отказ судебного пристава снять ограничительные меры в виде ареста банковского счета предприятия
Судебный пристав-исполнитель отказался выполнить решение арбитражного суда о снятии ограничительных мер по конкретному иску, наложенных им ранее в виде ареста банковского счета предприятия, мотивируя тем, что данное предприятие имеет долги по другим исполнительным листам, имеющимся у него в производстве. Прав ли судебный пристав-исполнитель?
Татьяна дала более полный и содержательный ответ, но суть то в том, что все равно, сам арест в принципе, со стороны приставов не снимется. Закроют по одному, а по другому висеть так и будет. А может там вообще идет сводное производство. Согласен с коллегой, что по данному постановлению снимут арест. Но сам он (арест) ввиду имеющихся других по другим делам останется.