Выехать с ребенком из чужой страны в свою

У нас сложилась такая ситуация,мы с мужем и ребенком переехали жить с украину в России.Но сейчас я хочу с малышкой уехать обратно на Украину,а муж здесь на заработках остается.Нужно ли мне оформлять какие-нибудь документы для вывоза ребенка,например разрешение отца,или не нужно ведь возвращаемся в свою родную страну.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Ничего не нужно. Просто выезжайте по тем документам, по которым въезжали.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вот мы будем еще проезжать границу Белоруссии,там не потребуют?

А вот мы будем еще проезжать границу Белоруссии, там не потребуют?
Екатерина

Нет. Правовых проблем, при сопровождении одним из родителей ребенка вообще нет.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Никаких документов оформлять не нужно.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вот мы будем еще проезжать границу Белоруссии,там не потребуют?