Сложная техника

Купили планшет он не поддерживает игру.В магазине отказали в обмени или воврате денежных средств так как планшет является трудным бытовым предметом

, Татьяна, г. Нефтекумск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! уточните, по истечению какого времени вы попытались вернуть планшет в магазин?

Татьяна
Клиент, г. Нефтекумск

Через час после покупки

Данный факт, что через час документально подтвержден? Если да, то по закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть товар, вернуть деньги и обменять его без указания причины в течение 14 дней

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили планшет он не поддерживает игру.В магазине отказали в обмени или воврате денежных средств так как планшет является трудным бытовым предметом
Татьяна

Добрый день Татьяна!
Если то, что ваш товар не поддерживает игру — это является недостатком самого товара — т.е. по тех. характеристикам поддержать должен, но не поддерживает — в этом случае можно предъявить претензию о предоставлении недостоверной информации о товаре и требовать возврата денежных средств. А если характеристики соответствуют заявленным- то к сожалению оснований для обмена или возврата нет так как данный товар в случае, если он является надлежащего качества- обмену и возврату не подлежит!