Меня задержали по статье 20.20 хотя не имею признаков опьянения

сегодня меня задержали за распитие алкогольной продукции хотя не имел признаков опьянения. правильно ли что сотрудники полиции составили протокол

, маер, г. Омск
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте Маер!

В Вашей ситуации, важнее всего обратить внимание на процесс оформления задержания, и составления протокола, и вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Если процесс задержания проходил с нарушениями, то в зависимости от их тяжести, есть шанс обжаловать в течении 10 дней, с момента вынесения постановления. Как правило при доставлении лица в отделение, вас должен освидетельствовать дежурный врач, на состояние опъянения.