Приватизация квартиры, выданная Министерством Обороны

Здравствуйте.

Мой отец военный пенсионер, получил квартиру в 2008 году от Министерства Обороны, в этом году отец решил приватизировать квартиру, пришлось это делать через суд так как сгорел какой то архив в котором хранились документы на эту квартиру.

Обратились в суд, всё хорошо, но не тут то было: судья попросила сделать выписку из ЕГРП и тут оказалось, что нашу квартиру, меньше, чем полгода назад приватизировала ОАО "Главное управление обустройства войск".

Я так понимаю, что в приватизации нам будет отказано...

Что посоветуете в этом случае делать?Сможем ли мы как то приватизировать данную квартиру?

, Николай, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не откажут, заявите ОАО «ГУОВ» тоже ответчиком по иску, т.к. главным учредителем этого юр.лица является МО РФ.

Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках (п. 6, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих).