8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, выданная Министерством Обороны

Здравствуйте.

Мой отец военный пенсионер, получил квартиру в 2008 году от Министерства Обороны, в этом году отец решил приватизировать квартиру, пришлось это делать через суд так как сгорел какой то архив в котором хранились документы на эту квартиру.

Обратились в суд, всё хорошо, но не тут то было: судья попросила сделать выписку из ЕГРП и тут оказалось, что нашу квартиру, меньше, чем полгода назад приватизировала ОАО "Главное управление обустройства войск".

Я так понимаю, что в приватизации нам будет отказано...

Что посоветуете в этом случае делать?Сможем ли мы как то приватизировать данную квартиру?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не откажут, заявите ОАО «ГУОВ» тоже ответчиком по иску, т.к. главным учредителем этого юр.лица является МО РФ.

Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках (п. 6, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Военное право
Смогу я уволиться по окончанию контракта?
Подписал контракт с министерством обороны 21-06-2023. На один год. Добровольцом. Тогда придельный возраст был 60 лет. Мне сейчас 60+. Смогу я уволиться по окончанию контракта?. Спасибо
, вопрос №4093846, Роберт, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.03.2015