8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение инвалидности ребенка

Здравствуйте!!Моей дочери 8 лет,из них 6 лет она состояла на инвалидности до 1 марта 2015 года с диагнозом конско-варусная косолапость,состояние после оперативного лечения;сопутствующие заболевания,осложнения.

25 февраля 2015 года с нее сняли статус инвалида в соответствии с приказом Министерства труда и Социаольной защиты от 29.09.2014 года № 664 н. классификации и критерии.,но болезнь у нас осталась,мне (маме) так и сказали -ребенок болен-лечите дальше....Я подала на пересмотр в главное бюро,но 19 марта 2015 года нам и там отказали на этом же основании....6 операций за 6 лет,немыслимое количество реабилитаций,ортопедическая обувь......и это только половина того что мы сделали.....Осложнения у нас-ухудшилось зрение,укорочение левой ноги на 1 см....Справедливо ли это?

Показать полностью
  • IMG_2715
    .jpg
  • IMG_2716
    .jpg
  • IMG_2717
    .jpg
, Елена, г. Кострома
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена!

Если изменились критерии, то Вам необходимо проверить наличие таких критериев у Вашего ребенка. если ссылки правомерны, то оспаривать решение, скорее всего, нет смысла. Если документально подтверждено, что состояние Вашего ребенка подпадает под новые критерии, смело обжалуйте через суд.

При необходимости отправлю Вам приказ 664н.

С уважением,

Елена Гурло

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Спасибо Елена за ваш ответ!! Под такие критерии мои ребенок не попадает,так как заболевания опорно-двигательного аппарата в этих критериях отсутствует. Приказ есть,болезни нашей в нем нет,но ребенок то у меня болен!!!!!! А средств и возможностей чтобы ее лечить после того как сняли инвалидность у меня почти нет...и получается что мой ребенок не имеет возможности получать все необходимые льготы с этим заболеванием....А это значит что все 6 операций за 6 лет зря,так как случится сейчас рецидив-я буду бессильна.....

Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Елена, попробуйте обратиться в суд. Возможно, Вам удастся восстановить группу инвалидности именно через суд.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Спасибо Анна!!Наверное мне так и придеться поступить!!!

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2015