Лишение инвалидности ребенка

Здравствуйте!!Моей дочери 8 лет,из них 6 лет она состояла на инвалидности до 1 марта 2015 года с диагнозом конско-варусная косолапость,состояние после оперативного лечения;сопутствующие заболевания,осложнения.

25 февраля 2015 года с нее сняли статус инвалида в соответствии с приказом Министерства труда и Социаольной защиты от 29.09.2014 года № 664 н. классификации и критерии.,но болезнь у нас осталась,мне (маме) так и сказали -ребенок болен-лечите дальше....Я подала на пересмотр в главное бюро,но 19 марта 2015 года нам и там отказали на этом же основании....6 операций за 6 лет,немыслимое количество реабилитаций,ортопедическая обувь......и это только половина того что мы сделали.....Осложнения у нас-ухудшилось зрение,укорочение левой ноги на 1 см....Справедливо ли это?

  • IMG_2715
    .jpg
  • IMG_2716
    .jpg
  • IMG_2717
    .jpg
, Елена, г. Кострома
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена!

Если изменились критерии, то Вам необходимо проверить наличие таких критериев у Вашего ребенка. если ссылки правомерны, то оспаривать решение, скорее всего, нет смысла. Если документально подтверждено, что состояние Вашего ребенка подпадает под новые критерии, смело обжалуйте через суд.

При необходимости отправлю Вам приказ 664н.

С уважением,

Елена Гурло

Елена
Клиент, г. Кострома

Спасибо Елена за ваш ответ!! Под такие критерии мои ребенок не попадает,так как заболевания опорно-двигательного аппарата в этих критериях отсутствует. Приказ есть,болезни нашей в нем нет,но ребенок то у меня болен!!!!!! А средств и возможностей чтобы ее лечить после того как сняли инвалидность у меня почти нет...и получается что мой ребенок не имеет возможности получать все необходимые льготы с этим заболеванием....А это значит что все 6 операций за 6 лет зря,так как случится сейчас рецидив-я буду бессильна.....

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Елена, попробуйте обратиться в суд. Возможно, Вам удастся восстановить группу инвалидности именно через суд.

Елена
Клиент, г. Кострома

Спасибо Анна!!Наверное мне так и придеться поступить!!!