Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Превышение сроков гарантийного ремонта

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста Отдала телефон на гарантийный ремонт. В соглашении прописано что товар будет отремонтирован в сроки не превышающие 45 дней. Через 45 дней аппарат мне не вернули, сославшись на то, что телефон еще не прислали с Сервисного Центра. на 48 день в магазине сказали, что телефон отремонтирован и его выслали в СЦ и что он придет в течении недели (т.е. сроки составят уже около 54 дней) и что сроки транспортировки не входят в 45 дней. Официальный документ о превышении сроков мне в магазине давать отказались. Имею ли я права потребовать возврата денежных средств?

02 Мая 2013, 17:58, вопрос №77086 Руфина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, конечно же вы праве потребовать возврата уплаченных денежных средств за товар, в связи с нарушением сроков устранения недостатков товара, который не может превышать 45 дней. Следует написать претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств, в связи с нарушением сроков.

    02 Мая 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете право потребовать компенсации за пропуск срока в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    02 Мая 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats