8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание премии при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имею ли я право знать за что у меня удержали часть премии и почему именно такую сумму. Коллектив магазина из 4 человек проработал в фирме около 5 лет. Трое в один день написали заявление об увольнении (потому что нашли другую работу)Зарплату за отработанный период выплатили полностью а вот премиальную часть супервайзер удержал. Мне была начислена премия в размере 3450 руб из них удержали 1860 почему именно такую сумму супервайзер объяснить отказался Причем удержания были у всех уволившихся по собственному желанию сотрудников. У продавца который остался работать в магазине удержаний не было. Руководитель Дивизиона объясняет эти удержания тем что якобы на протяжении нескольких месяцев мы не выполняли поставленные задачи, за это коллектив и лишили премии. Но как раз за тот отработанный нами месяц план мы выполнили Хотелось бы узнать правомерно ли у нас удержали премиальную часть зарплаты. Заранее благодарна за ответ , с уважением Карпова Елена

Показать полностью
, Елена, г. Саратов
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Хотелось бы узнать правомерно ли у нас удержали премиальную часть зарплаты.
Елена

Выплата премии в организации регулируется (как правило) положением о премировании. В данном случае говорить об «удержании» несколько неправильно. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть это положение о премировании.

В любом случае, если Вы не согласны с выплатной премии не в полном объеме Вы вправе обратиться в инспекцию труда и она проведя проверку установит правомерность или неправомерность такой невыплаты.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
Статья 353. Государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015