Доплата за высшее образование

Добрый день.

Я работаю воспитателем в детском саду. У меня высшее пед. образование. Ранее мне платили за получение высшего образование. С этого года эту оплату сняли. Правомерно ли это?

, Елена Викторовна, г. Чита
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Внимательно почитайте свой трудовой договор. Если этот пункт присутствует тогда обращайтесь, с данным вопросом, к Вашему непосредственному руководителю, т к это является нарушение ТК РФ.

Но я уже примерно знаю, что он, она Вам может ответить «в связи с тяжелым положением в стране». Вы не одиноки в своей проблеме, сейчас всем работникам отделов образования «поурезали» зарплаты (знаю из личного опыта).

Обращайтесь с жалобой в ГИТ, прокуратуру, Ваше право.