Как разъехаться с бывшей супругой с квартиры полученной от ВВ МВД РФ?

как пенсионер МВД в 2012 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 79 кв.м. от ВВ МВД РФпо договору социального найма для постоянного место проживания. Не успев приватизировать квартиру подал на развод по причине не благоверности супруги. От брака у нас 2 не совершеннолетних ребёнка. Все члены бывшей семьи(бывшая супруга, дети и я) зарегистрированы в полученной квартире. Нанимателем по договорю соц.найма являюсь я.

В последнее время проживание на одной жил площади стало не возможным с морально-психологической точки зрения, да и у каждого из нас появилась своя личная жизнь. Существует ли вероятность каким либо образом разделить данную жил площадь на две без ущерба интересов детей(полученные жил площади в последствии планируются в любом случае быть записанными на детей) если да то в сколько и каких этапов это можно сделать(возможно через сдачу воинской части данной квартиры с получением новой с меньшей площадью...вроде как бывшая супруга перестала быть членом моей семьи) очень интересна абсолютно все варианты и вся информация по данному вопросу с указанием статей законодательств.

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся.

ниже приложен сам договор найма

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва