8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительно психиатрическое освидетельствование

Я и моя дочь хотим что бы моей жене (матери) провели принудительное психиатрическое освидетельствование . На то есть веская причина : жена совершенно не может и не желает нормально , по человечески общаться в семье . Я знаю что принудительно это можно сделать только в случае исходящей опасности от больного , но у нас как раз такой случай . Не учитывая постоянное , практически каждодневное , психологическое насилие которое испытывает дочь от матери (буквально каждодневные истерики по любым , даже самым ничтожным , поводам , угрозы физической расправы и т.д.) и пьяные дебоши , после которых она попадала в больницу ,жена неоднократно , часто в состоянии алкогольного опьянения , которое она практикует регулярно , высказывала желание суицида и полное неприятие жизни . В пьяном виде пыталась то с балкона прыгнуть то повесится . И хотя всё это было сделано , так сказать , "на публику " , бывало в присутствии детей , нас с дочерью это очень пугает . Рукоприкладство к дочери она тоже использует (раньше , когда дочь была меньше , раздавала ей оплеухи и удары чаще). В общем мне кажется что в данном случае просить освидетельствования мы имеем права . Но свидетелей при большинстве её выходок кроме меня и дочери не было , а если и были , то её родственники или друзья , которые конечно об этом молчат . Был один вызов полиции и засвидетельствование жены в пьяном виде , но при всех моих попытках организовать доверительную беседу полицейского психолога с дочерью (о чём, кстати , предложила сама психолог ) ничего из этого не вышло . Оба раза когда я звонил и приходил в полицию , психолог оказывалась очень занята . Уверяла что дело на контроле и она сама позвонит . Но прошло уже полгода а ни звонков ни проверок семьи ,обещанных , так и не было . В общем очень трудно с нашей бюрократией ... Подскажите , как нам быть ! P.S. :Живу с женой 13 лет , дочери-12. Где то половина этого срока просто невыносимы нормальной психикой . И с каждым разом дурь жены прогрессирует . Да , ещё . В её семье (её дядя) был нездоровый психически человек . В народе говорят "с приветом" . Не буйный совсем но покончил с собой (повесился). К сожалению о нём я узнал гораздо позже свадьбы и рождения ребёнка .

Показать полностью
, Александр, г. Ульяновск
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Александр, развод и лишение родительских прав. Собирайте какие возможно доказательства, снимайте на камеру, фотографируйте, берите с собой свидетелей, пишите заявления в ПДН, КДН, Опеку, а лучше уезжайте подальше от нее и ее родственников.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ ! Но это первое что все , знакомые с ситуацией , советуют . На деле всё гораздо сложнее . Во первых у меня лично нет ни времени (нужно работать , кормить семью) , ни нервов , да и желания тоже , устраивать слежку за близким человеком . Да и исход всех этих судебных тяжб далеко неоднозначен при наличии высокопоставленной тёщи . Очень запросто сам могу остаться в дураках да ещё и без жилья . Да и лишение детей матери (а у нас есть ещё четырёхлетняя дочь) , какой бы она не была , я не считаю выходом . Вся проблема по моим , да и других людей , наблюдениям в психический отклонениях . И , насколько я знаю , в развитых странах , да и у нас , всё это можно просто решить назначением правильного лечения и препаратов . А для этого нужно точно поставить диагноз . И вот здесь основная проблема - жена ни в какую не хочет посещать , для начала хотя бы , психолога . Ни одна , ни в месте со мной . На предложения совместно пройти освидетельствование отвечает : -Тебе , надо ты и иди . Я мог бы просто уйти ( самое простое) но как можно оставить детей с ней в таком состоянии ? Уверен что в конце концов произойдёт беда . Надеюсь я в полной мере изложил своё видение проблемы . Может как то возможно написать куда то заявление и даже платно провести принудительное освидетельствование ? Согласен параллельно пройти то же самое что бы снять все вопросы .

Александр, это правда, судебные тяжбы далеко не легкий путь, тяжелый но порой необходимый, люди не меняются если сами не захотят, а изменить другого человека практически не реально, тем более насильно. В вашей ситуации могу посоветовать обратиться к Богу, найти любую церковь которая подойдет Вам, не тащить туда свою жену насильно, а менять ее поведение своим примером. Молитесь за нее каждый день, перестаньте относиться как к больному человеку, относитесь как к матери ваших детей, с любовью, будет трудно, но рано или поздно сердце её изменится, тем более если уж Вы решили дать её второй шанс, делайте это искренне. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2015