Могут меня поставить на учет к наркологу?

Добрый день! Я несовершеннолетний и меня поймали сотрудники полиции в неадекватном состоянии ( сфотографировали меня ) и отвезли на освидетельствование, врач сказал предварительный диагноз марихуана, сдал на наркотики и тэст на алкоголь (отрицательный) через недели 2 пришёл тест на наркотики тоже отрицательный, но на фото неадекватный могут ли поставить на учёт к наркологу по неадекватному фото? Что может грозить в этой ситуации?

, аролд ролдролд,
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Обязательно поставьте в известность о происшедшем своих родителей, если они еще не знают.

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), поэтому, если Вам сообщили, что Вас ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Вас.