С какого времени считать дату об устранениии недостатков мебели изготовителем
Здравствуйте. Я истец. Суд уже состоялся. Исковые требования удовлетворены частично, подала апелляционную жалобу. Пока она не состоялась.
Вопрос: с какого времени считать дату на устранение недостатков изготовленной мебели (установка шкафа-купе с большим перекосом), если устранить перекос пытались 22 ноября 2014г, но не устранили, сказав, что перекос шкафа - из-за кривого пола и устранять будут только за дополнительную плату. Я оплатить дополнительно отказалась и написала претензию 24 ноября, в которой просила демонтировать шкаф, вывести и вернуть за него деньги. По условию договора (на изготовление мебели) есть пункт, в котором написано, что срок устранения недостатков мебели, если они будут - 14 рабочих дней. В исковом заявлении я указывала, что писала претензию изготовителю 24 ноября и в этот же день отправила ее ответчику заказным письмом, но также в исковом заявлении указала, что отсчет времени на устранение недостатков вести с 26 ноября. А иск отнесла в суд 11 декабря, то есть раньше, чем истекли эти 14 дней, я просто ошиблась, считала дату с 24 ноября. Хотя ответчик эту претензию не получил, просто проигнорировал. имеет ли значение эта дата - 26 ноября. Спасибо.