8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени считать дату об устранениии недостатков мебели изготовителем

Здравствуйте. Я истец. Суд уже состоялся. Исковые требования удовлетворены частично, подала апелляционную жалобу. Пока она не состоялась.

Вопрос: с какого времени считать дату на устранение недостатков изготовленной мебели (установка шкафа-купе с большим перекосом), если устранить перекос пытались 22 ноября 2014г, но не устранили, сказав, что перекос шкафа - из-за кривого пола и устранять будут только за дополнительную плату. Я оплатить дополнительно отказалась и написала претензию 24 ноября, в которой просила демонтировать шкаф, вывести и вернуть за него деньги. По условию договора (на изготовление мебели) есть пункт, в котором написано, что срок устранения недостатков мебели, если они будут - 14 рабочих дней. В исковом заявлении я указывала, что писала претензию изготовителю 24 ноября и в этот же день отправила ее ответчику заказным письмом, но также в исковом заявлении указала, что отсчет времени на устранение недостатков вести с 26 ноября. А иск отнесла в суд 11 декабря, то есть раньше, чем истекли эти 14 дней, я просто ошиблась, считала дату с 24 ноября. Хотя ответчик эту претензию не получил, просто проигнорировал. имеет ли значение эта дата - 26 ноября. Спасибо.

Показать полностью
, Роза, п. Верхний Ландех
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что имеет значение результативная часть решения суда, в ней написано что ответчик должен сделать.

0
0
0
0
Анна Хованская
Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Главное, что претензия Вами была направлена, и что в 14-дневный срок ответчик эту претензию добровольно не удовлетворил. Тот факт, что Вы подали иск чуть раньше истечения данного срока, не повлияет. Если суд удовлетворил частично Ваши исковые требования, то по идее мог и взыскать и 50% штраф в Вашу пользу, согласно Закону о защите прав потребителей. Чтобы более детально разобраться, нужно изучить текст судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015