Как вести себя с коллекторами

У меня существует задолженность по денежному займу в магазине обуви "Вестфалика", не плачу уже больше года, сейчас мне звонят коллекторы и угрожают по телефону , угрозы касаются моих детей, правомерны ли их действия? Что мне делать в данной ситуации Оплатить основной долг я готова лишь через суд.

, Светлана, г. Минусинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

правомерны ли их действия?
Светлана

конечно, нет

сейчас мне звонят коллекторы и угрожают по телефону

вправе обратиться в полицию

(при очередном звонке сообщите им о том, что все разговоры записываете и о своем намерении обратиться в полицию + попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена

Светлана
Клиент, г. Минусинск

Спасибо большое!