Банк подал в суд
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Банк подал на меня в суд, и суд прошёл без меня, я даже о нём не знал ни повестки ни другого извещения не было, суд состоялся 14 февраля, я это узнал только когда по почте получил уведомления что суд был и решение было принято в пользу банка, в постановление написано что я могу обжаловать в течение 10 дней, но как если я получил его только 22 февраля и ни чего не смог сделать выходные дни, как действовать??
Вы неправильно излагаете вашу ситуацию Скорее всего Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. данное постановление действительно может обжаловано в 10 дневный срок:
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
Но это уже означает, что решение вступило в законную силу (сам суд скорее всего был в ноябре — декабре).
Вам нужно сделать следующее:
1. Ознакомиться с делом в суде и отснять его (для возможного обжалования решения суда).
2. Ознакомиться с материалами исполнительного производства и тоже их отснять.
Отснимать можно на обычный фотоаппарат, но так, чтобы читалось.
После этого со всеми материалами к юристу (адвокату) на очную консультацию. Либо создавайте на сайте платный вопрос, прилагайте материалы и тогда по ним можно о чем-то говорить...
Надя,
Судя по всему, взыскание с Вас задолженности проходило в порядке приказного производства. В данном случае судебное заседание не проводится, судья на основе материалов, предоставленных заявителем, принимает судебный приказ и направляет его сторонам. В течение 10 дней с даты его получения у Вас была возможность подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в таком случае судебный приказ был бы отменен, а взыскатель был бы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, которое рассматривалось бы уже в общем исковом порядке.