Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Раздел лицевого счета

Здравствуйте! Имеется 3-х комнатная не приватизированная квартира. Прописаны я (квартиросъемщик), племянник и его не совершеннолетняя дочь. В данный момент там никто не проживает. Пыталась приватизировать квартиру, но миром дело решить не удалось. Т.к. в квартире никто не проживает и вода с электроэнергией не тратятся, то счета ежемесячно одинаковой суммы. Я плачу часть этой суммы ежемесячно. Могу ля разделить лицевой счет и приватизировать свою долю, что не платить в пустую?Что я вообще могу сделать в этой ситуации??

02 Мая 2013, 17:03, вопрос №77038 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вариантов может быть много, в зависимости от того, какой вы хотите получить результат. Если есть веские основания, вы можете обратиться в суд для лишения права пользования жилым помещением членов вашей семьи. Разделить лицевые счета весьма проблематично, так как фактически это влечет превращение квартиры в коммунальную, что не выгодно государству, так как вы можете приобрести статус под социальную программу.

    Если другие «проживающие» не несут обязанность по содержанию имущества, которая вменена им согласно Жилищного Кодекса РФ, то можно в судебном порядке взыскать возмещение ущерба.

    Естьи другие способы воздействия, определитесь с намерениями.

    02 Мая 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats