8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиенты заключили договор, мы по нему провели работу а теперь они отказываются от него

Добрый вечер, я риэлтор с клиентами заключен договор на оказание услуг по продаже объекта недвижимости срок договора не вышел. Нами была проведена обширная рекламная компания по продаже данного объекта. клиенты пришли и заявляют что к ним пришел знакомый который хочет купить участок но не хочет приобретать через агентство недвижимости. Как быть с упущеной выгодой?

20 марта 2015, 15:07, Курбатов Дмитрий,
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

В договоре по этому поводу есть что-то?

Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
20 марта 2015, 15:31
0
0
0
0
Курбатов Дмитрий
Курбатов Дмитрий
Клиент,

По договору прописана что в течении всего срока дествия договора не предпринимать каких либо действий лично или через посредников по отчуждения объекта без согласования с исполнителем. И Еще пункт что до истечении срока действия данного договора не может быть расторгнут ни одной из сторон в одностороннем порядке без согласия с другой стороны.

20 марта 2015, 15:37

В вашем случае, если будет односторонний отказ, то надо это как-то задокументировать.

Вы нашли клиента на покупку квартиры?

20 марта 2015, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк и Общество (клиент) заключили договор банковского счета от 11.11.2011 N 5224/48574, по условиям которого Банк открывает клиенту счет и ведет операции по обслуживанию клиента
Банк и Общество (клиент) заключили договор банковского счета от 11.11.2011 N 5224/48574, по условиям которого Банк открывает клиенту счет и ведет операции по обслуживанию клиента. На основании заявления клиента от 15.11.2012 Банк выдал клиенту чековую книжку. 16.11.2012 Ерофеев Д.А., исполнявший обязанности сотрудника Общества, воспользовался ранее выданной доверенностью, самостоятельно заполнил чек, подделав подпись директора Ивановой Т.И. и предъявил его Банку для оплаты, который выплатил денежные средства в размере 300 000 рублей. Общество посчитав, что Банк на основании подложного чека произвел необоснованную выдачу денежных средств со счета клиента, обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании убытков. Оцените обстоятельства дела и решите спор.
25 марта, 04:53, вопрос №3015112, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Клиент не оплачивает выполненные работы, а также не подписывает акт
Здравствуйте!В строительную фирму обратился клиент с просьбой сделать навес (крвшу)на пристройку! Был отправлен замерщик,произведены расчеты,клиента устроила цена,был заключен договор подряда. После окончания работ клиента не устроила крыша,что слишком низко и дверь не открывается (объяснили что иначе будет нарушена технология -скат должен быть,предложили переделать открывание двери)....Клиент отказывается от всех вариантов и не хочет оплачивать выполненные работы. Акт выполненных работ клиент не подписывает.Можем ли мы подать в суд на клиента и какие документы нужны?
12 октября 2017, 08:22, вопрос №1778084, Екатерина, г. Тюмень
5 ответов
Трудовое право
Расписались в распоряжении, а теперь отказываются выполнять работу
Доброе утро!!!! Подскажите пожалуйста, работники расписались в распоряжении директора, а теперь отказываются выполнять работу, в связи с чем написали заявление что не могут выполнять работу т.к. нет ни навыков, ни знаний. Как поступать с работниками в такой ситуации?
10 августа 2016, 05:56, вопрос №1341137, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Как быть, если по договору выполнена работа, а заказчик отказывается платить?
Как быть, если по договору выполнена работа, по языковому переводу, а заказчик отказывается платить.
26 мая 2016, 07:35, вопрос №1264900, Гагик, г. Москва
7 ответов
Договорное право
Заключил договор с юристом, но теперь передумал и хочу его рассторгнуть
Скажите пожалуйста я заключил договор с юристом но теперь передумал и хочу рассторгнуть они говорят я должен оплатить их работу за подготовку документов как мне быть.Спасибо
29 января 2016, 16:04, вопрос №1120837, Артур, г. Подольск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2015