8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С даты изъятия в/у прошло 2,5 месяца

У меня изъяли водительское удостоверение по ст.12.27 ч3 КоАП, времени прошло 2,5 месяца, суда не было, что мне делать?

19 мая 2012, 01:08, Сергей Кочеваткин, г. Ачинск
Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист,

Здравствуйте!

Согласно ст.4.5 КоАП РФ судьи должны рассмотреть административное дело в течение 3 месяцев. Так что по вашему делу срок еще не истек. Ждите.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

После вынесения постановления, у вас будет 10 дней на его обжалование, если вы будете не согласны с данным постановлением.

С уважением, Наталья.

20 мая 2012, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, магазин выплатил неустойку (просрочка поставки), прошли 4 месяца просят дату рождения, для чего?
Добрый день, магазин выплатил неустойку (просрочка поставки), прошли 4 месяца просят дату рождения, для чего?
07 июня, 08:49, вопрос №3051092, Екатерина, г. Кемерово
2 ответа
Наследство
Мама находилась в ПНИ, там же и умерла, хоронили мы за свой счет, с даты смерти прошло 7 месяцев, имущества у нее не было, нужно ли вступать мне в наследство?
Мама находилась в ПНИ,там же и умерла, хоронили мы за свой счет,с даты смерти прошло 7 месяцев, имущества у нее не было, нужно ли вступать мне в наследство? Ведь прошло уже более полугода
07 января, 11:23, вопрос №2955061, Елена, г. Иркутск
3 ответа
Договорное право
Смогут ли оспорить договор дарения, если дата регистрации прошла после смерти?
Была доверенность по которой составили договор дарения от сына отцу. Дата договора за 2 месяца до смерти дарителя, сдали на регистрацию в кадастровый, дата регистрации прошла после смерти. Прошло 3 года, однин из наследников пытается оспорить вызвали в суд ответчик одаряемый, кадастровый как 3 е лицо. Смогут ли оспорить договор дарения?
21 января 2020, 20:56, вопрос №2655368, Светлана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если с даты покупки прошло 7 месяцев?
Здравствуйте,как поставить авто на учет если с даты договора купли продажи прошло 7 месяцев и прошлый владелец прекратил регистрацию.(авто было на ремонте)
12 октября 2019, 15:56, вопрос №2546818, Алексей, г. Казань
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховку за кредит, если с даты закрытия прошло уже больше года?
Добрый день ! Были потребительские кредиты взяты в 2013-2014 годах сроком на 60 месяцев. В 2017 году закрыла досрочно все имеющиеся кредиты. Просрочки были. Вопрос: возможно ли вернуть страховку за кредит, если с даты закрытия прошло уже больше года?
12 августа 2018, 13:35, вопрос №2076495, Влада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2012