8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд

Здравствуйте, я заказала в интернет магазине духи наложенным платежом, по семейным обстоятельствам я не могу их на данный момент выкупить,могут ли на меня подать в суд за понесёные расходы

20 марта 2015, 14:48, Евгения Сергеевна,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгения.ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

20 марта 2015, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
13 марта, 17:12, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
Защита прав потребителей
И могут ли подать на меня в суд за это?
Заказала лекарства для похудения через сайт , поссылка пришла , но из-за того что возникли проблемы с финансами , забрать посылку не могу ( и возможно даже не буду ). Как можно отказаться от поссылки ? И могут ли подать на меня в суд за это ? (просто пришло смс о том что они подадут на меня в суд )
10 октября 2020, 10:06, вопрос №2882544, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита без уведомления?
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита (займа) без уведомления меня и могут ли вообще подать в суд если договор подписан галочкой в интернете?
12 декабря 2019, 08:15, вопрос №2618039, Сергей, г. Орел
2 ответа
ЖКХ
Могут ли подать на меня в суд и предъявить новый долг уже после выписки из квартиры?
Подскажите, пожалуйста. Квартира по договору социального найма. Прописано шесть человек. Никто за услуги жкх и ук не платил, накопился долг. Когда мне исполнилось 18 лет, УК подали в суд. Суд разделил долг на всех совершеннолетних прописанных. Долг у каждого был вывешен на сайте налоговой. Я свой долг оплатила, больше ничего у меня не вычитают. Но за квартиру по-прежнему никто не платит, копится новый долг. Вопрос: если я выпишусь из квартиры, напишу письмо УК, что проживаю теперь в другом месте и плачу комуналку там, могут ли подать на меня в суд и повесить новый долг уже после выписки? Спасибо.
25 апреля 2019, 11:20, вопрос №2341546, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Могу ли подать в суд на отказ от отцовства (новый отец готов взять опеку)в этом случае снимут ли с меня все обязательства+долга?
Добрый вечер!Ситуация такая,у меня есть сын 4 года,с бывшей женой в разводе,я женат второй раз и моя жена беременна!Бывшая жена так же замужем второй раз.Сына я не вижу уже 2 года,не знаю где они проживают,ни номера телефонов(Бывшая жена сделала все чтобы я не видел ребёнка)я имею информацию что мой сын даже и не знает о моем существовании и отцом считает нового мужа бывшей жены.Вопрос:по суду мне назначены алименты в размере 8500р (я платил 1год по 15000,второй столько сколько назначили по суду 8500)далее возможности платить нет,т к все свои данные Бывшая жена поменяла и я не знаю куда платить и кому..на сайте судеб.приставов мне вынесен долг за все 4 года(не знаю почему за 4 а не за 2).Могу ли подать в суд на отказ от отцовства (новый отец готов взять опеку)в этом случае снимут ли с меня все обязательства+долг,а так же могу ли я выписать ребёнка в таком случае из квартиры?
15 июля 2016, 22:18, вопрос №1316204, андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015