8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение работника находящегося в декретном отпуске

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, 16.06.15 ребенку исполнится 3 года. Сегодня мне позвонили с работы и сообщили, что мою должность сократили(уборщица) и предложили такую же должность, но в клининговой компании(услугами которой сейчас пользуются), либо сокращение.Я согласна на сокращение.Какие компенсации мне должны выплатить, какие документы получить и подписать??? А если я не согласна на сокращение, то они должны мне предоставить место в той организации в которой я была трудоустроена?

20 марта 2015, 14:19, Виктория, г. Новосибирск
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Виктория, работодатель не имеет право сокращать должность работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком и не имеет право уволить такого работника. Вы можете обжаловать действия работодателя, написав жалобу в трудовую инспекция либо исковое заявление в суд.

Если Вы не возражаете против увольнения: Вас должны были уведомить о сокращении штатов за два месяца (письменно и под Вашу подпись) и предложить имеющиеся в Вашей организации вакансии. Если Вы не соглашаетесь на предложенную вакансию, Вас увольняют по сокращению штатов, при этом Вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка и сохранение среднего заработка на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Обратите внимание, что основанием увольнения в документах (приказ, трудовая книжка) должно быть указано: «увольнение по сокращению штата работников организации п.2 ч.1 ст.81 ТК».

20 марта 2015, 15:21
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное за подробный ответ!!!!А имеет какое то значение, что я многодетная мать?

20 марта 2015, 16:29

В таком случае, если при сокращении решается вопрос, кого оставить из двух (или более) работников, имеющих одинаковую квалификацию, Вам должен быть отдан приоритет, т.к. у Вас имеются два и более иждивенца.

20 марта 2015, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли сокращение работника после декретного отпуска?
Доброго дня. Ситуация такая. Работник был в одной должности. Эту должность сократили из штатного расписания и ввели новую. Работнику было вручено уведомление под роспись о предстоящем сокращении этой должности и предложены 3 должности. Ни на одну должность она не вышла, а ушла сначала в отпуск, потом на больничный, потом в отпуск о уходу за ребенком, через 2 недели декретный отпуск заканчивается какие действия предпринять работодателю, чтобы не нарушить права работника и трудовое законодательство.
04 ноября 2019, 02:32, вопрос №2574832, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли выплаты при сокращении работника после декретного отпуска?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. Выходить на работу мне через месяц. В отделе кадров мне сообщили, что им пришло предписание от руководства о том, что после выхода на работу мне вручат уведомление о сокращении. И после этого я должна отработать 2 месяца для получения всех выплат. Есть вариант уйти по соглашению сторон, но мне бы этого не хотелось. Есть ли возможность не отрабатывать эти два месяца? И если да, то могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты по сокращению (ведь последние 1,5 года я от предприятия ничего не получала)? Спасибо.
13 июня 2016, 12:15, вопрос №1282998, Елена, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет?
Здравствуйте, подскажите, когда правомерно выдать работнику извещение о предстоящем сокращении в связи с реорганизацией предприятия, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, в момент когда ребенку исполниться 3года или возможно за 2 месяца до этой даты? Расчет выходных пособий будет рассчитываться исходя из зарплаты до декретного отпуска?
20 апреля 2016, 13:16, вопрос №1227470, ольга,
1 ответ
Защита прав работников
Может ли организация сократить сотрудника, который находится в декретном отпуске
Про сокращение работника в декретном отпуске, реорганизацию и декретный отпуск по кзот. Я являюсь сотрудником банка у которого на днях отозвана лицензия, при этом я 2 недели нахожусь в декретном отпуске. На что рассчитывать? Может ли организация сократить сотрудника, который находится в декретном отпуске, при реорганизации предприятия
04 декабря 2013, 13:46, вопрос №317843, Надежда, г. Самара
3 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли сократить женщину в декретном отпуске?
Что делать, если сократили в декретном отпуске? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Дома ухаживаю за ребенком уже второй год. В декрет уходила с частной фирмы, в которой работала флористом. Недавно решила выходить на работу. Позвонила нашему бухгалтеру, она в нас одновременно ведет и кадры и бухгалтерию. Бухгалтер мне сообщила, что мое место сократили еще год назад. Сейчас новых мест на фирме нет, так как продолжается сокращение. Предложила мне прийти к ней, забрать свою трудовую книжку. Имела ли право фирма сокращать меня во время декретного отпуска и не сообщить мне об этом? Могут ли уволить во время декретного отпуска? Правомерно ли сокращение работника в декретном отпуске? Как отстоять свои права?
20 июля 2012, 19:12, вопрос №12275, Пользователь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015