8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист

Товарищ находился в стационаре на лечении в областной больнице, потом его перевели на амбулаторное лечение по месту жительства в районную больницу, по разным причинам он не явился туда сразу, а где-то через месяц. В районной поликлинике отказались открыть больничный (типа где вы раньше были?), но и не стали закрывать больничный выданный областной больницей. Теперь этот вопрос повис в воздухе, на работе ничего не оплачивают, т.к. нет больничного листа, а время идет, врачи только пожимают плечами. Как поступить в этой ситуации, кто должен закрыть больничный- областная или районная больница? Он даже уволиться хотел, но не увольняют, т.к. не закрыт боллист?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
В районной поликлинике отказались открыть больничный (типа где вы раньше были?), но и не стали закрывать больничный выданный областной больницей.
Ирина

Согласно п.6 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286):

«6. Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.»

Таким образом, больничный лист выданный областной больницей должен быть закрыт районной больницей. Напишите жалобу глав. врачу, с изложением ситуации. Если не выдадут, то обжаловать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015