Сроки по единовременной социальной выплате выплате в соответствии с З_м ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ
Нас (меня -пенсионера МВД РФ и мою жену) поставили на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты в соответствии со ст.4 ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ "О социальных гарантиях". Поставили на учет в сентябре 2013г., когда я еще служил, сейчас я уже на пенсии, но выплаты я до сих пор не получил. Где можно узнать когда я получу компенсацию и есть ли установленные сроки, в пределах которых, должны ее выплатить?
В том случае если вы не изменяли свои жилищные условия после постановки на учет ( я имею ввиду смену места жительства или иные действия связанные с Вашими жилищными условиями), то Вы могли быть сняты с очереди
9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: а) обмен жилыми помещениями; б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке; в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов); г) выделение доли собственниками жилых помещений; д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.
если Вы таких действий не производили, то выплаты должны быть произведены в соответствии с очередностью, которая ведется финансовым управлением МВД Вашего региона
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.
в приложении решение суда по аналогичной ситуации