8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сроки по единовременной социальной выплате выплате в соответствии с З_м ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ

Нас (меня -пенсионера МВД РФ и мою жену) поставили на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты в соответствии со ст.4 ФЗ от 19.07.2011г. №247-ФЗ "О социальных гарантиях". Поставили на учет в сентябре 2013г., когда я еще служил, сейчас я уже на пенсии, но выплаты я до сих пор не получил. Где можно узнать когда я получу компенсацию и есть ли установленные сроки, в пределах которых, должны ее выплатить?

20 марта 2015, 14:09, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

20 марта 2015, 14:16
0
0
0
0

Поясните пожалуйста, как давно Вы уволены и изменялись ли у Вас жилищные условия после постановки на учет?

20 марта 2015, 14:22

В том случае если вы не изменяли свои жилищные условия после постановки на учет ( я имею ввиду смену места жительства или иные действия связанные с Вашими жилищными условиями), то Вы могли быть сняты с очереди

9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.

если Вы таких действий не производили, то выплаты должны быть произведены в соответствии с очередностью, которая ведется финансовым управлением МВД Вашего региона

31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

в приложении решение суда по аналогичной ситуации

20 марта 2015, 17:37
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

20 марта 2015, 14:18
0
0
0
0

Уточните еще, Вы какой в очереди на получение ЕСВ?

20 марта 2015, 14:32

В общем порядке выплата предоставляется исходя из очередности постановки на учёт.

То есть в порядке очереди, кто раньше встал, тот раньше и получил. Возможно до Вас просто еще очередь не дошла.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223
«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»
IV. Порядок предоставления единовременной выплаты
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в
порядке очередности принятия на учет.
Где можно узнать когда я получу компенсацию
Андрей

В том отделе/управлении, где Вас поставили на учёт для выплаты ЕСВ.

20 марта 2015, 14:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли получить по ФЗ№247 или другим законам единовременную социальную выплату на приобретение жилья пенсионеру МВД?
Здравствуйте.У меня вопрос: я как пенсионер с 20 летним стажем в МВД, могу ли встать в настоящее время на очередь и получить по ФЗ№247 и Постановлению Правительства№1223 или другим законам, предоставляющим право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации? Я служил экспертом в ОВД Ленинского района города Барнаула до 2008 года и не стоял в отделе на очереди. В 2008 году я перевелся в ОВД закрытого административно - территориального образования(ЗАТО) "Сибирский" (военный городок), где был поставлен на учет, как нуждающийся в получении жилья (муниципальной собственности) В 2011 году в связи с реструктуризацией в системе МВД, мою должность сократили и я вновь перевелся в Барнаул. После выхода ФЗ№247 и Постановления Правительства№1223, в декабре 2011 года я обратился в отдел по распределению жилья, чтоб встать на очередь для получения единовременного пособия, но мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что мол да, закон вышел, но нормативных актов к данному закону у них нет. В конце января 2012 года я вышел на пенсию, а где-то в апреле того же года стали ставить на очередь и мне в очередной раз отказали мотивируя свой отказ уже тем, что на очередь ставят только действующих сотрудников. Что мне делать и куда обращаться? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/53221/
04 ноября 2018, 11:16, вопрос №2155844, Александр, п. Сибирский
3 ответа
Социальное обеспечение
Что предпринять чтобы получить единовременную социальную выплату за недостающие квадратные метры?
Здравствуйте! Уволен из МВД РФ в марте 2016 года по сокращению должности с общей выслугой более 21 года (8 лет — МО РФ, более 13 лет — МВД РФ). Являюсь членом семьи собственника жилого помещения. Стою в очереди на получение социальной выплаты в учреждении МВД где проходил службу. В состав семьи входят: непосредственно я, жена, сын (21 год, учится на очной форме обучения). Не хватает до положенной площади (согласно ФЗ-247): 54 кв.м — 43,1 кв.м = 10,9 кв.м. Согласно ФЗ от 19.07.2011 №247-ФЗ ст. 4, п. 6 за мной сохраняется право на получение единовременной социальной выплаты за недостающие квадратные метры. В комментариях к закону указано что членами семьи признаются так же дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. Сын заканчивает обучение в 2017 году в связи с этим он автоматически исключается из членов семьи, а я соответственно лишаюсь на право выплаты?! Вопрос: что предпринять чтобы получить единовременную социальную выплату за недостающие квадратные метры? P.S. Являюсь ветераном боевых действий и ветераном труда, если это как то повлияет на ситуацию.
24 июля 2016, 05:42, вопрос №1324073, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получит ли моя семья единовременную соц. выплату на приобретение жилья по ФЗ-247 от 19.07.2011 года?
Здравствуйте,в феврале 2014 года я вместе с семьей(супруга,дочь 22 года учится в Вузе очно,и дочь 12 лет) принят на учет по ФЗ-247 от 19.07.2011 года на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья,в октябре 2014 года вышел на пенсию по выслуге лет,получит ли моя семья выплату на старшую дочь через 5 лет?(,т.к. очередь продвигается медленно)спасибо.
29 февраля 2016, 14:40, вопрос №1163234, Петр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я как пенсионер мвд получить денежную компенсацию на жилье по фз№247
Здравствуйте.У меня вопрос я как пенсиоенр с 27 летним стажем в МВД могу ли получить по ФЗ№247 и Постановлением Правительства№1223 предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.Я задавал вопрос в кадрах был ответ что да мог получить если бы стоял на очереди на жилью ,я служил во вневедомственной охране в городе Кемерово и не стоял в отделе на очереди так как был прописан у супруги в квартире ее отца и это было основания не ставить меня на очередь для получения жилья,но ведь это не причина отказа мне в получении социальной выплаты на приобретение жилья. Сейчас мы проживаем в 3 комнатной квартире площадью общей 60 кв метров, в квартире проживает 5 человек ,старший сын супруги инвалид с детства.Обьясните мне пожалуства могу лия получитьпредоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
12 марта 2013, 14:30, вопрос №53221, александр кузнецов,
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции, стаж более 15 лет. Я проживаю со своей семьей - я, жена, дочь, падчерица и отец жены, в доме, который принадлежит моей матери (она одна владелица). В доме прописаны 5 человек. Год постройки дома 1917, общая площадь дома 46,9 кв.м, частичные условия. В собственности жены было 3/5 квартиры, то есть 40,14 кв.м. (общая площадь квартиры 66,9 кв.м.). 1 сентября 2011 г. данная жилая площадь была продана. В ФЗ РФ от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ и постановления правительства от 30.12.2011 г. № 1223 сказано, что сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. В связи с выше изложенным у меня возникло два вопроса. Первый вопрос: с какого времени считается ухудшение жилищный условий (с 01.01.2012 г. или с момента опубликования нормативного документа)? И второй вопрос: имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты? Заранее благодарю за ответы.
11 февраля 2013, 18:13, вопрос №45821, Владимир Арнаутов,
5 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015