Договор молодого специалиста

Добрый день. Я заключила договор молодого специалиста на 3 года с выплатой в 164р. Работаю в школе. В связи со сменой руководства, хотела бы перевестись в другую школу, но сохранить договор. Возможно-ли это?

, Екатерина, г. Самара
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

А у вас догов со школой или с управлением образования?

Екатерина
Клиент, г. Самара

Министерство образования, школа и я. 3 стороны

Для точного ответа на вопрос — необходимо видеть трудовой договор.
Не видя договора я могу сделать лишь необоснованные предположения, т.к. не понятно кто выступает работодателем в вашем случае — школа или МО. Законодательство по этому вопросу довольно размытое и конкретных норм не содержит.
Решить вопрос можно попробовать через министерство образования. Попробуйте обратиться письмом в министерство с просьбой перевести вас на другое место работы. По факту ответа будет понятно — какие у вас перспективы.

Но, если выложите договор для изучения, может определить конкретные действия удастся и ранее.

С уважением,