8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Периодичность технического осмотра. ФЗ-170 от 01.07.2011 г

ТС (транспортное средство) выпущено в ноября 2012 г. Вопрос: обязанность по прохождению тех. осмотра у меня возникла 01.01.2015 г. или возникнет в ноября 2015 г.?

20 марта 2015, 11:29, Сергей, г. Ярославль
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.15 данного ФЗ: "Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска". В Вашем случае три года наступит в ноябре 2015г., соответственно, и обязанность по прохождению технического осмотра наступит не ранее 2015г.

20 марта 2015, 12:13
0
0
0
0

Поправка к ответу: обязанность по прохождению ТО наступит не ранее ноября 2015г.

20 марта 2015, 12:59
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль

Анна Николаевна, спасибо Вам за внимание к вопросу и за ответ! Тем не менее меня смущает формулировка "Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска". Если трактовать норму буквально, то судя по всему обязанность по прохождению первого тех. осмотра (автомобиль ноября 2012 г.выпуска)

возникает 01.01.2015 (2012 г. - "включая год выпуска" + 2013 г. + 2014 г. = 3 года).

23 марта 2015, 08:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какова периодичность технических обслуживаний?
Здравствуйте. Сотрудники газовой службы обслужили котел и печь 13. 09. 2019 г. При замене счетчика 06.04. хотят провести очередное обслуживание. Какова периодичность технических обслуживаний? На акте,проведенных в 2019 году работ написано "хранить 5 лет".
05 апреля, 14:29, вопрос №3022116, Рашид, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли повторно пройти технический осмотр и получить полис ОСАГО?
Здравствуйте, такой вопрос. Около двух недель проходил обязательное ТО на 60 тысяч, и в этом же месяце автомобилю 3 года и заканчивается у него полис ОСАГО. Вопрос такой, необходимо ли проходить технический осмотр еще раз, чтобы получить полис ОСАГО и сколько по времени будет действовать этот технический осмотр, если его надо делать, до того как я застрахую автомобиль? Спасибо за внимание.
24 августа 2018, 05:25, вопрос №2087249, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Предпринимательское право
Организация деятельности предрейсового технического осмотра
Добрый день! Такой вопрос. я являюсь директором ООО по организации деятельности по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. Могу ли я взять в штаты ООО механика по проведению предрейсового технического осмотра транспортных средств (оформить трудовой договор)? У предполагаемого механика есть все необходимые документы об образовании (высшее тех.образование-по обслуживанию автомобилей, действующий сертификат), оснащенное помещение. Кто, в данном случае несёт ответственность за проведение предрейсового тех.осмотра-механик или директор ООО, работодатель того самого механика? И ещё вопрос-каким образом может организовываться деятельность механика по проведению предрейсового технического осмотра транспортных средств, если не брать в расчёт трудоустройство в ООО, где я являюсь директором? Другими словами, может ли он самостоятельно, на основании имеющегося оборудования и документов об образовании проводить данный вид деятельности?
15 января 2018, 11:27, вопрос №1872339, Юлия, г. Северск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, уплаченные в пункт технического осмотра?
Здравствуйте, проходила тех.осмотр машины на пункте технического осмотра, не горела лампа ближнего света, съездила заменила обе лампы отрегулировала свет, приезжаю, говорят нужно отполировать фары, не видно света, отполировала, приезжаю в третий раз свет лапочек синего цвета, по их словам, хотя они белые. Прошу подписать диагностический лист с замечаниями указать пункты нормативного документа, заполнить ее как положено, отказываются, прошу подтвердить, что человек, который осматривал машину является экспертом, отказываются.Прошу вернуть деньги в связи с неоказанием услуг, так не подписывают диагностическую карту и не могут ее заполнить согласно требования, опять отказ. И все это в хамской форме. Как я могу вернуть свои деньги, с учетом, что на другой станции технический осмотра я его прошла. И куда на них написать жалобу
11 августа 2016, 06:34, вопрос №1342319, Мария, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Договор по техническому осмотру газового внутридомового оборудования с обслуживающей организацией не заключался, требуют провести ТО и оплаты это. Законно ли это?
Добрый день. В обслуживающей газовой организации сообщили, что необходимо пройти технический осмотр газового оборудования (газовый счётчик, 4-х комфорочная газовая плита и двухконтурный газовый котёл), установленного в квартире. Озвучили сумму осмотра 2102 рубля. Договор на оказание услуг газоснабжения был заключён в середине 2008 г. при переоборудовании квартиры с центрального отопления на газовое. Договор на оказание технического осмотра с обслуживающей газовой организацией не заключался. Поясните пожалуйста, из чего складывается такая сумма? Законно ли данное требование по оплате услуги по техническому осмотру? Вправе ли я отказаться оплачивать данные услуги. Заранее, спасибо
01 августа 2016, 08:09, вопрос №1331974, Максим, г. Углич
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2015