8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать группу созданную в контакте?

Создание собственной группы в контакте для занятия фотографией на профессиональном уровне, (ее нужно где то официально по документам зарегистрировать или нет?)

20 марта 2015, 11:21, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Что именно будет делать группа? Что означает на профессиональном уровне?
Если группа будет существовать только виртуально, то никакой регистрации не требуется. Если она будет реальная, то необходимо более подробная информация о деятельности.

20 марта 2015, 13:58
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Туда будет добавлено множество людей постепенно...

Деятельность, фотосессии на различные тематики за разумную плату...

То есть по сути это группа место договора, и хранилище моих работ

в плане фотографий...

20 марта 2015, 14:55

Если Вы хотите оказывать реальные услуги другим гражданам, а группа в соц. сетях просто будет действовать как реклама, то Вам всё равно придётся регистрироваться минимум в качестве индивидуального предпринимателя. Я бы Вам посоветовал в качестве ООО.

21 марта 2015, 07:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И Нужно ли регистрировать сайт как СМИ?
Мы хотим создать сайт на тему ставок на спорт. На сайте будут последние новости из мира ставок и обзоры букмекерских контор. Будем работать по партнерским программам с букмекерами. Что обязательно нужно сделать, чтобы легально рекламировать букмекерские конторы (сами конторы легальные: winline, betcity и тд.) и как платить налог с дохода? И Нужно ли регистрировать сайт как СМИ?
05 октября 2020, 17:08, вопрос №2878395, Максим, г. Уфа
4 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор аренды жилья в государственных органах?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать договор о съёме жилья (на год) в государственных органах (в налоговой например)? Суть в том, что хочу снять квартиру, но владелец разъясняет, что «нигде ничего регистрировать не нужно, просто сделаем договор и всё». Также неправильно? Нужно же идти в налоговую и заполнять какие-либо справки и т.п.? Поправьте меня пожалуйста.
28 декабря 2018, 14:32, вопрос №2212207, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли регистрировать клуб по интересам, или в налоговой инспекции, если в нем только инвалиды с детства и клуб находится в интернете
Вопрос о регистрации клуба . 1. Нужно ли регистрировать клуб по интересам, если в нем только инвалиды с детства и клуб находится в интернете на сайте или форуме клуба ? 2. Или регистрация в любом случае нужна? 3. Что нужно для этого сделать с учётом, того, что все участники клуба - инвалиды на колясках и не могут выходить из дома, а только подавать документы по сети интернет? Это самая главная группа вопросов этой темы. Дополнительные вопросы и пояснения для полной ясности. А, Если клуб ведёт очень маленькую по объёму работу по оказанию помощи по компьютерной технике удаленно ,но за очень маленькую плату и только для инвалидов? Б Считается ли клуб НКО с обязательной регистрацией в органах власти? В. В каких именно? Г. Нужна ли в таком случае регистрация клуба в местных органах власти и в органах налоговой инспекции ? Ведь все члены клуба - инвалиды которые имеют льготу по не обложению налогом их доходов, если все участники клуба пенсионеры по инвалидности и априори не имеют статуса Юр лица? Это так или я ошибаюсь? Ещё один момент - основатели клуба живут в самых разных местах РФ и Республики Беларусь. Дело в том, что мы с друзьями хотим открыть такой клуб по оказанию Удалённой помощи по установке и настройке программ и ОС. Очень прошу участников этой группы подсказать законные действия по открытию или регистрации такого клуба. Заранее спасибо за внимание! С уважением, Владимир Бочков. 21.06.2017 г. Город Москва.
21 июня 2017, 17:45, вопрос №1674579, Владимир Бочков, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли регистрировать домик-сарай на огороде
На нашем садовом участке площадь 4 сотки имеется ветхий одноэтажный домик примерно 3 на 5 метров (15 м2). К жизни он не приспособлен и служит для хранения инструмента. Земля расположена в Садоводческом товариществе. Сегодня мне пришло из налоговой письмо с требованием зарегистрировать объект недвижимости, который они обнаружили на спутниковом снимке. Нужно ли мне регистрировать этот полуразвалившийся дом? Я не планирую сдавать его в аренду и продавать. Скорее всего он будет снесён через год-два. У моего дедушки на соседнем участке тоже есть постройки: двухэтажный домик (площадью 25 м2), сарай(примерно 15 м2) и беседка (без стен, площадь 9 м2). Они также не приспособлены к жизни и используются для складирования старой одежды, инструмента и урожая. Нужно ли регистрировать эти объекты? Есть ли смысл торопиться сделать это до 1 января 2017 года?
26 декабря 2016, 17:22, вопрос №1485906, Михаил Сергеевич Катулин, г. Дубна
7 ответов
Долевое участие в строительстве
Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение в рег.палате?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать доп.соглашение в рег.палате? сейчас оформляем квартиру в собственность, в рег.палате заявляют, что нужно регистрировать допник, и должен присутствовать представитель Застройщика. Застройщик уверяет, что доп.соглашение не нужно регистрировать и отказываются приходить в рег.палата. получается замкнутый круг Кто прав? Заранее спасибо
19 апреля 2016, 13:57, вопрос №1226141, Дана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2015