8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. Составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. Есть ли у меня шанс не лишиться прав

Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. есть ли у меня шанс не лишиться прав

20 марта 2015, 11:00, Алексей, г. Саратов
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Алексей,

помимо протокола, должен был быть составлен акт медицинского освидетельствования. Его делает врач, имеющий соответствующий сертификат на проведение исследований подобного рода.

Если акт составлялся в полиции таким врачом, здесь никакого нарушения нет.

Если же акт вообще не составлялся, то… здесь надо посмотреть.

Каким образом тогда установлено состояние опьянения?

Какие объяснения Вы дали в протоколе?

Но чтобы вообще без освидетельствования — нет, это невероятно. Так не бывает.

20 марта 2015, 11:04
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

я только продул прибор в присутствии полиции. врача небыло ни какого . объяснений я не довал только протокол подписал и листок из прибора с промилями.

20 марта 2015, 11:12
листок из прибора с промилями.
Алексей

Этого достаточно. Права не сохранить.

Мне один раз удалось прекратить дело о лишении прав. Но там акт был составлен фельдшером, у которой был просрочен сертификат. Судья призналего недопустимым доказательством. А гайцы в суд трижды не явились.

20 марта 2015, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли шанс не лишиться прав в таком случае?
вечером 20.30 в населеном пункте меня остановили гибдд я выпил 0.5 пива от осведетельствования отказался.протокол был составлен без сведетелей.есть ли шанс не лешиться прав.
31 января 2020, 14:10, вопрос №2667835, alekcandr, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шансы не лишиться прав, если отказался от процедур мед освидетельствования?
Здравствуйте, вчера утром остановили инспектора дпс,вечером я выпил пиво, видимо почуствовали запах, и спросили пил вчера? Я сказал да, спросили что? Я сказал пиво, после этого они мне сказали лучше откажись от процедур мед. Освидетельствания , ибо я работаю в школе ,и поставят на учет , и уволят. Я отказался дуть в трубку, и ехать в больницу, в протоколе написал как они продиктовали , вчера выпил пиво, сегодня поехал по делам. Что мне делать сейчас , и есть ли у меня какие-либо шансы?
14 ноября 2019, 06:29, вопрос №2587316, Артур, г. Нефтегорск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения в/у, если в протоколах понятыми записаны сотрудники ГАИ?
Поймали выпившим за рулём. Есть ли шанс не лишится прав? Если в протоколах понятными записаны сотрудники ГАИ.
26 мая 2019, 06:09, вопрос №2371380, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шанс не лишиться прав в данном случае?
Добрый день! по ошибке выехала на полосу с односторонним движением под кирпич,перепутав сьезд и не увидев знаков из-за яркого солнца, так же было раннее утро и машины отсутствовали на дороге полностью. Сразу же остановилась на обочине включив аварийку,развернулась на ней и продолжила движение до светофора не нарушая правила, но инспектор остановил сразу и составил протокол,где я признала свою вину и описала обстоятельства. Подобное нарушение совершаю в первый раз, до этого были только штрафы за скорость с камер. С какой вероятностью меня лишат за это прав? есть ли шанс получить штраф? Стоит ли просить о переносе суда в по месту прописки в Подмосковье (суд назначили в ЦАО) для возможно более мягкого решения?
01 марта 2018, 06:56, вопрос №1922936, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Административное право
Лишение прав ч. 1 ст. 12. 8
Здравствуйте! Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сегодня пришла повестка в суд на 17.06., копии постановлений о задержании а/м и освидетельствования на руки мне выданы не были. Есть ли шансы не лишиться прав? Вы сможете помочь?
05 июня 2015, 00:40, вопрос №861732, Николай, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2015