Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. Составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. Есть ли у меня шанс не лишиться прав

Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. есть ли у меня шанс не лишиться прав

, Алексей, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексей,

помимо протокола, должен был быть составлен акт медицинского освидетельствования. Его делает врач, имеющий соответствующий сертификат на проведение исследований подобного рода.

Если акт составлялся в полиции таким врачом, здесь никакого нарушения нет.

Если же акт вообще не составлялся, то… здесь надо посмотреть.

Каким образом тогда установлено состояние опьянения?

Какие объяснения Вы дали в протоколе?

Но чтобы вообще без освидетельствования — нет, это невероятно. Так не бывает.

Алексей
Клиент, г. Саратов

я только продул прибор в присутствии полиции. врача небыло ни какого . объяснений я не довал только протокол подписал и листок из прибора с промилями.

листок из прибора с промилями.
Алексей

Этого достаточно. Права не сохранить.

Мне один раз удалось прекратить дело о лишении прав. Но там акт был составлен фельдшером, у которой был просрочен сертификат. Судья призналего недопустимым доказательством. А гайцы в суд трижды не явились.