Перережим со строгого режима на поселок

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня брат сидит по ст 159. ч2 269ч274ч.470 срок 4.1 года строгого режима на перережим на посёлок по какой четверти можно писать?зарание большое спасибо

, Александр, г. Череповец
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр,

В соответствии с положениями уголовно-исполнительного кодекса Ваш брат может подать ходатайство о переводе из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение, после отбытия не менее одной трети срока наказания, т.е. в данном случае 16 месяцев

Александр
Клиент, г. Череповец

Он хотел написать так как 1/3срока подошла ,но ему администрация колония сказала что толька можно писать по 2/3 и сказали даже не будем расматривать комисси не будет,что в этом случае делать?спасибо зарание

Необходимость отбытия 2/3 срока предусмотренна только для лиц совершивших особо тяжкое преступление.

Все статьи указанные Вами являются тяжкими или средней тяжести.

Кроме этого ходатайство об изменении вида исправительного учреждения может подать в суд как сам осужденный, так и его адвокат.

Администрация учреждения не уполномочена рассматривать такие ходатайства. При рассмотрении ходатайства в суд будет затребовано личное дело осужденного, где будут все документы о его отбытии (характеристики, справки о работе, поощрениях, взысканиях и т.д.).