8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перережим со строгого режима на поселок

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня брат сидит по ст 159. ч2 269ч274ч.470 срок 4.1 года строгого режима на перережим на посёлок по какой четверти можно писать?зарание большое спасибо

20 марта 2015, 10:40, Александр, г. Череповец
Александр Панчук
Александр Панчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр,

В соответствии с положениями уголовно-исполнительного кодекса Ваш брат может подать ходатайство о переводе из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение, после отбытия не менее одной трети срока наказания, т.е. в данном случае 16 месяцев

20 марта 2015, 10:59
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Череповец

Он хотел написать так как 1/3срока подошла ,но ему администрация колония сказала что толька можно писать по 2/3 и сказали даже не будем расматривать комисси не будет,что в этом случае делать?спасибо зарание

20 марта 2015, 11:03

Необходимость отбытия 2/3 срока предусмотренна только для лиц совершивших особо тяжкое преступление.

Все статьи указанные Вами являются тяжкими или средней тяжести.

Кроме этого ходатайство об изменении вида исправительного учреждения может подать в суд как сам осужденный, так и его адвокат.

Администрация учреждения не уполномочена рассматривать такие ходатайства. При рассмотрении ходатайства в суд будет затребовано личное дело осужденного, где будут все документы о его отбытии (характеристики, справки о работе, поощрениях, взысканиях и т.д.).

20 марта 2015, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Замена строгого режима на колонию-поселение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста! Сына переводят со строгого режима на колонию-поселение. С "поселка" через какое время можно подать на УДО. Спасибо.
21 апреля 2019, 09:24, вопрос №2336467, Яковенко Дмитрий, г. Новокузнецк
9 ответов
Уголовное право
Варианты скорейшего выхода из ИК строгого режима
Ст 161 ч 3 п б, ст 162 ч 2. Осуждён на 6 лет и 2 мес строгого режима. Ранее не привлекался, ущерб возмещён. Апелляционную жалобу не удовлетворили. В сизо провёл 1год и 6мес, Когда, и на что, лучше всего подавать, для скорейшего освобождения? Удо, перережим, итр, птр?
05 апреля 2019, 22:16, вопрос №2318275, Кэт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Перевод из ИК особого режима в ИК строгого режима после отбытия половины срока по ст 228 2
Здравствуйте!228.2 5 лет особого режима. п.Харп. Как подать на перережим.Перевод из ИК особого режима в ИК строгого режима?
26 января 2019, 20:04, вопрос №2238381, Ангелина, г. Тюмень
6 ответов
Уголовное право
Невиновного в инкриминированных ему деяниях мужа посадили на 12 лет строгого режима
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В конце ноября 2017 года моего мужа Николая забрал в отделение полиции участковый. Позже выяснилось что мужа обвиняют по статье 132 части 4 пункта "б". На последние сбережения мы наняли частного адвоката, но было уже поздно, так как под давлением Шолоховского следственного комитета и дежурного адвоката Меженой Л.Е. мой муж дал признательные показания тех действий которые он не совершал. После того как нанятый нами адвокат Домбаян А.В. ознакомился с делом, он сделал заключение, что мой муж не виноват и сидит не за что. В деле есть множество несоответствий. Под описания подозреваемого в деле, подходит любой мужчина в возрасте от 20 до 40 лет. Портрет подозреваемого был составлен лишь по темному цвету волос, большому носу, комуфлированным штанам, черной куртке и черных кроссовок. Согласитесь со мной, что под описание, можно найти, именно найти, любого мужчину, а возможно и нескольких, по желанию следственных органов. Ведь следственные органы это аппарат карательный, и действительно аппарат, и действительно карательный!!! По словам нашего адвоката из материалов дела он нам пояснил. Было 2 эпизода по которым моего мужа обвиняют по статье 132 части 4 пункт "б". На судебных заседаниях мои права и права его мамы были ущемлены. В Обливском районном суде в станице Советской Ростовской области под руководством судьи Рычневой, нас не пускали ни на одно судебное заседание. Каждый суд продлевал моему мужу арест сроком от 1 до 3 месяцев. Во время всего следствия мой муж находился в СИЗО №4 в городе Шахты, поселок Кирпичный, Ростовской области. По версии следователя, мой муж Николай имел умысел против половой неприкорсновенности лиц не достигших 16 лет. То есть следователь утверждает, что мой муж показывал свой половой орган девочкам 9-10 лет. А одной из них даже предложил потрогать. Когда девочки давали показания то они указали, что какой то дядя показал им писюн небольшого размера. Одна из девочек была уверен что это писюн, так как видела его у своего старшего брата который учится в 5 или 6 классе. Стоит заметить, что все потерпевшие подобраны подозрительным образом. То есть мама одной из потерпевших держит сеть магазинов по нашему району, мама второй девочки работает на маму первой, а мама третьей девочки работает в администрации сельского поселения. Подозрительно подобраны потерпевшие, не правда ли? Но при этом в течении года после происшествия с дочкой хозяйки сети магазинов, тат женщина зная приступника в лицо ( то есть моего мужа) нанимала его чтобы помочь в магазине который находится напротив нашего дома, держала в непосредственной близости со своей дочерью, которая находилась в том магазине довольно часто и ни разу не указала на то что это этот дядя ей предлогал потрогать свой половой орган. Моему мужу провели психическосексолагическую экспертизу, эксперт не выявил никаких отклонений. И что самое главное не имеет склонности к педофилии!!Это заключение дала не одна экспертиза, ее проводили и в Ростове, и в Москве в институте Серпского. Заключение: К педофилии не склонен!! При всем при этом ему дали 12.5 лет строгого режима с принудительным лечением в присутствии психиатра. Мы подавали жалобу в Ростов в главную прокуратуру по Ростовской области, жалобу мы подавали на Боковскую прокуратуру. которая вела наше дело. Но нашу жалобу направили обратно в прокуратуру на которую мы жаловались. Ответ я думаю будет отрицательный, ведь кто играет против себя. Наш адвокат подавал множество апиляций и жалоб, но во все было отказано. Наша переписка с провохранительными органами постоянно заканчивается отрицательным ответом. При всем при этом преступления продолжаются. Люди видят мужчину средних лет в черной куртке и комуфлированых штанах. Женщина к которой были применены такие же действия как и к несовершеннолетним девочкам. И она с точностью утверждает что это не мой муж, но ее показания никто не берет во внимания. Мы уже не верим в справедливость. Со слезами на глазах мои дети ждут папу из Африки с долгого путешествия в 12 лет! Моя младшая дочка не узнает кто такой папа, а родители остались без опоры и поддержки в старости которая уже наступила. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!
09 сентября 2018, 10:20, вопрос №2100996, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность мужу перейти обратно на строгий режим с колонии-поселения?
муж сменил режим со строгово на поселок. но на поселке условия содержания и труда еще хуже чем на строгом режиме. ненармированный рабочий день, отсутствие выходных, и очень низкая оплата труда. есть ли возможность мужу перейти обратно на строгий режим с колонии поселения ? если да, то какие документы для это нужны ?
11 декабря 2015, 08:51, вопрос №1068778, ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015