Испортили трудовую

отсутствовал на работе 4 дня. потом пришел написал обьяснительную мол я отсутствовал на работе без предоставленных об этом документов.тут же написал заявление прошу уволить по собственному желанию а втрудовой написали уволен за прогулы.как мне быть могу ли я это оспорить?

, иван, г. Лянтор
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте!.. Можете оспорить в том случае, если была нарушена процедура Вашего увольнения.

Можете подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе. Обязанность по доказыванию правильного Вашего увольнения лежит на работодателе.

иван
Клиент, г. Лянтор

как знать была ли нарушена процедура

В суд обратиться с иском. В ходе судебного разбирательства судом будут устанавливаться обстоятельства увольнения