Как потребовать чтоб начал платить

муж стоит у судебных приставов задолженность 305000р элименты нечего не выплачивается куда можно обратиться чтоб начал платить

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как потребовать чтоб начал платить муж стоит у судебных приставов задолженность 305000р элименты нечего не выплачивается куда можно обратиться чтоб начал платить
наталья

Добрый день!

Принудительным взысканием алиментов должны заниматься судебные приставы в рамках исполнительного производства — если должник имеет официальный доход, то задолженность должна удерживаться из заработка, также можно арестовать счета в банках (если они имеются), приставы также могут описать имущество должника. Если приставы бездействуют, вы вправе написать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру вашего района.