От МВД России за просмотр порно

По случайности нажал на порно сайт, затем высветилось, что я нарушил закон и что мне даётся 12 часов на оплату штрафа или же меня приведут к уголовной ответственности. Что делать? Мне очень страшно.

, Владимир, г. Мариинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Требуется перезагрузить ПК и забыть об этом случае. Мелкие мошенники работают. Аккуратно.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, это мошенники. Забудьте об этом вот и все

Всего доброго

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Это мошенничество. Перезагрузите компьютер. Если в браузер войти будет также невозможно, то удалите сам браузер через панель управления.

Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте! Ни в коем случае не посылайте никаких денег и не отправляйте никакие СМС.

Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Потребители порнографической продукции не несут уголовной ответственности (например, за просмотр порносайтов).

В соответствии со статьей 242 Уголовного кодекса РФ уголовно наказуемы следующие деяния:

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.