Открытие предприятия

Здравствуйте. Хочу открыть свое дело, в частности производство. Для этого нужно построить помещение, закупить оборудование, сырье. За что придется платить налог, какая ставка и т.д.

, Николай, г. Барнаул

Добрый день, Николай! Во-первых, то, какие налоги вы будете обязаны платить при осуществлении коммерческой деятельности зависит от выбранной вами системы ногооблажения. Во -вторых, вы будете обязаны в любом случае платить страховые взносы за своих работников, если у вас будут наёмные работники, и за себя, если будете ИП или оформите своё трудоустройство в зарегистрированное вами юр. лицо. В третьих, вы будите выполнять обязанности налогового агента в отношении уплаты НДФЛ ваших работников. В четвертых, вы должны будете платить налог на имущество, указанное вами в вопросе.

Удачи вам!