8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа уборщиц в колледже

Я работаю в колледже уборщицей убираю650м2 пять лет работала с 7 до 9 00 то есть убирала свои метры и уходила А теперь пришло новое руководство и сказали что я должна быть на работе 8 часов и каждую перемену мыть коридор и туалеты но это же превышение норм которые установлены законодательством туалеты по 20 метров и коридор 200метров и 4 перемены. А так же сказали что в течении месяца будет сокращение и вместо 10 уборщиц оставят 3 тогда на одну уборщицу буде выходить по 2400 метров это разве законно

20 марта 2015, 09:20, Ольга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нормы уборки помещений рассчитываются каждой организацией самостоятельно исходя из нормативов времени на уборку помещений, установленных Постановлением Госкомтруда СССР от 29.12.90г. № 469. И хотя они были введены временно до 1996 г. и носили рекомендательный характер, из-за отсуствия новых норм на практике придерживаются именно этих нормативов. Сборник нормативов подготовлен Центральным бюро нормативов по труду Госкомтруда СССР, ныне действующим по руководством Минтруда РФ и находящегося по адресу: 109028, Москва, 4-я Парковая, д.29.

20 марта 2015, 14:54
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учебное учреждение наказывать студентов за опоздание на пару свыше 10 минут наказанием трудовыми работами по колледжу, волонтерством?
Имеет ли право учебное учреждение наказывать студентов за опоздание на пару свыше 10 минут наказанием трудовыми работами по колледжу, волонтерством?
30 апреля, 13:17, вопрос №3035413, Вероника Шарова, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно, при устройстве на работу уборщицей в больницу, во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу?
В 1996 году была судимость по статье 206 часть 2, один год условно,при устройстве на работу уборщицей в больницу,во взрослую, требуется справка о судимости, могут ли меня не взять на работу? спасибо
01 марта, 12:22, вопрос №2997568, евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право старший лаборант без согласования поменять работу уборщицам?
Здравствуйте имеет ли право старший лаборант без нашего согласия поменять работу уборщицам если нас устраивает наша работа. Без изменения договора.
27 февраля 2020, 13:53, вопрос №2698773, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Какая квалификация присваивается при приеме на работу в колледж доцента, кандидату наук?
Здравствуйте. Являясь кандидатом исторических наук, доцентом, устроился на работу в колледж. История в нагрузке имеется (пусть и незначительное количество часов). Однако меня приняли по низшей квалификационной категории. имею ли я право претендовать на первую или высшую категорию, или же кандидатская и ваковское доцентство не имеют в колледже никакой силы?
25 октября 2017, 20:23, вопрос №1791306, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Все
Сохраняется ли выплата пособия по уходу за ребенком и входит ли время работы уборщицей в стаж на получение основного ежегодного отпуска?
Кассир Гришина, находясь в отпуске по уходу за ребенком и будучи в стесненном материальном положении, решила подработать на своем предприятии, но уборщицей, так как дневную норму уборки успевала выполнить за 3-4 часа и уходила домой. Сохраняется ли выплата пособия по уходу за ребенком и входит ли время работы уборщицей в стаж на получение основного ежегодного отпуска?
14 мая 2017, 13:25, вопрос №1635667, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015