Расширение жил. Условий

Скажите пожалуйста!Мы проживаем в г.Подольске, в однокомнатной квартире с площадью 33кв.м, имеел ли мы право на расширение жилищных условий, когда в нашей квартире прописанных 4 чел., и куда мне обращаться?

СПАСИБО!

, Татьяна,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).