Регресс страховой компании по КАСКО

В аварию попала жена, она виновница происшествия, не вписана в каско , а только в осаго. После мне отремонтировали машину по каско и прилетело письмо на жену о возврате этих денег(не судебное). Что делать в этой ситуации...

, Владимир,
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в страховую компанию и ознакомиться с материалами выплатного дела. В порядке регресса взыскиваются денежные средства, потраченные страховой компанией на восстановление транспортного средства, либо выплату страхового возмещения. В случае несогласия со стоимостью восстановительного ремонта, определённой экспертом, Вы вправе составить отчёт, обратившись к оценщику, и произвести выплату в размере этой стоимости. В остальной части в случае чего разберётесь уже в судебном порядке.