8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию муниципальная служба

у меня 16 лет работы в муниципалитете города шахты делопроизводителем. уволилась в 2002 году. в следующем 2016 году я ухожу на пенсию. положена ли мне муниципальная пенсия, и если нет то нужно ли мне последний год отработать в муниципальной службе. Спасибо. С уважением, С.Григорьева

20 марта 2015, 08:19, светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Светлана, вам следует найти у себя в городе Положение о муниципальной службе и уточнить все вопросы, т.к. в каждом городе принимаются местные нормативные акты, регламентирующие эти вопросы. Кроме того, в первую очередь посмотрите, относится ли должность делопроизводителя к муниципальной службе (у нас в городе нет), стаж работы в муниципалитете (у нас) — 15 лет, а увольнение с муниц. службы должно быть: по сокращению, на пенсию или по инвалидности.

20 марта 2015, 08:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли претендовать на получении пенсии муниципальных служащих?
Добрый день!Мне 60 лет,в настоящее время я получаю пенсию по возрасту, в стаж работы входит - работа на федеральной госслужбе 18 лет 2 мес - работа на муниципальной службе 2г 5 мес Пенсию федерального госслужащего не оформляла, так как смысла нет, разница с пенсией по старости совсем маленькая.Но подсказали, что если я отработаю на муниципальной службе год , то можно будет переоформить на пенсию муниципального служащего и получать доплату к пенсии. Сейчас предлагают работу в местной администрации на муниципальную должность Вопрос:- если я отработаю в администрации один год смогу ли я претендовать на пенсию муниципальных служащих? - могут ли включить в стаж муниципальной службы для начисления пенсии работу в райкоме комсомола
08 августа 2018, 09:46, вопрос №2073073, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно внести запись в трудовую о стаже в муниципальной службе с 1989 года?
принята в 1989 году в сельсовет начальником Военно-учетного и паспортного стола, как правильно должна быть запись в трудовой книжки для оформления пенсии муниципальной службы
28 октября 2017, 07:22, вопрос №1794354, Флюза, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда выходить на пенсию муниципальному служащему, если ему 55 лет и стаж службы - 17 лет?
1. Если сотрудник не соответствует по образованию занимаемой должности (основание штрафов) 2. Муниципальному служащему 55 лет 28.09.17г., стаж муниципальной службы более 17 лет. Выход на пенсию когда?
22 сентября 2017, 03:43, вопрос №1758615, Любовь, п. Большая Вишера
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли работа инструктора райкома КПСС в общий стаж муниципальной службы при назначении муниципальной пенсии за выслугу лет в Санкт-Петербурге
Законом Санкт-Петербурга от 21.12.16 № 743-118 «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» периоды работы в органах КПСС не включены в общий стаж муниципальной службы. Законом Санкт-Петербурга от 1.7.2005 N 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» (.ст. 15) определено, что в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для получения ежемесячных доплат к страховой пенсии по старости (пенсии за выслугу лет, страховой пенсии по инвалидности включаются: ….6) периоды замещения должностей руководителей, специалистов и служащих, выборных должностей, занимаемых на постоянной основе до 31 декабря 1991 года включительно, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе : периоды замещения в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления В соответствии со ст.24 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.
05 мая 2017, 14:59, вопрос №1630195, Леонид Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Необходимый стаж и возраст выхода на пенсию для женщин муниципальной службы
Сейчас проживаю в Кемеровской области. Я планировала доработать до 55 лет на муниципальной службе и затем переехать в другую область. 55 лет будет 9 сентября 2017. Стаж на муниципальной службе - 20 лет будет 30 октября 2017. Но в связи с изменением закона, возник вопрос, КОГДА именно я могу выйти на пенсию с сохранением всех положенных доплат? 31 октября 2017 или все-таки другая дата?
07 марта 2017, 10:30, вопрос №1563438, Татьяна, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015