Увольнение с работы
В ноябре 2013 года уволили из компании по статье 81 пункт 6 могут ли взять обратно в эту же компанию в этом году
, эдуард, г. Челябинск
Александр Филанович
Теоретически правовых препятствий нет (могут даже на следующий день взять обратно на работу). Решение принимать только нанимателю.
Мария Иванова
Здравствуйте!
Применение дисциплинарного правонарушения в виде увольнения за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей не является безусловным основанием для препятствия приема на работу к этому же работодателю.
Анна Иванова
Эдуард, соискатель, имеющий запись об увольнении по указанному Вами основанию вызывает подозрение у службы безопасности и отдела кадров предприятия. Однако, если работодатель «вас знает» и заинтересован в вас вопрос может быть не столь категоричен.