8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать своего ребёнка, которого увезла жена?

Здравствуйте.Моя жена уехала на заработки.Ребёнка увезла к своим родителям.С женой мы не в разводе.Я хочу забрать ребёнка но жена угрожает тем, что напишет на меня заявление в полицию.Могу ли я забрать ребёнка и как мне это лучше сделать?

20 марта 2015, 05:51, Александр, г. Курган
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Александр!

Угрозы выдвигаемые Вашей супругой являются не обоснованными, в полиции такое заявление не примут, поскольку Вы являетесь законным представителем ребенка.

В Вашем случае решение проблемы находится вне рамок правового поля, поскольку может быть разрешена исключительно посредством достижения компромисса.

Кроме того, рекомендую Вам привлечь к разрешению ситуации специалистов органов опеки и попечительства районной администрации по месту регистрации несовершеннолетнего, которые окажут Вам необходимое содействие по возвращению ребенка. В своих требованиях Вам необходимо ссылаться на тот факт, что бабушка и дедушка ребенка не являются его законными представителями и у них отсутствует Ваше согласие на проживание несовершеннолетнего с ними.

20 марта 2015, 06:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу установить отцовство и забрать своего ребёнка под свою опеку
Являюсь биологическим отцом ребенка. Ребёнок записан в загс на другого отца. В браке данные люди не состояли никогда. Хочу установить отцовство и забрать своего ребёнка под свою опеку. Законный отец воспитанием ребёнка не занимается и не проживает совместно. От своих прав на ребёнка отец готов отказаться. Мать согласна признать отцом меня и отдать под опеку ребёнка мне.
08 декабря 2020, 13:39, вопрос №2931143, Максим, г. Новосибирск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать новорожденного ребёнка, если я не работаю, не замужем, и нет прописки?
Могут ли забрать новорожденого ребёнка если я не работаю, не замужем, и нет прописки? Живу на съёмной квартире
22 декабря 2019, 09:24, вопрос №2627699, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как забрать своего ребёнка из приюта и какие документы нужны?
Здравствуйте! забрали ребёнка в приют,как забрать своего ребёнка,какие документы нужны подскажите пожалуйста
18 августа 2019, 10:12, вопрос №2476009, Альфия, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отсудить ребёнка у бывшей жены, если он проводит со мной больше времени?
Добрый день!У меня такой вопрос:Несколько лет назад я развёлся со своей женой,после брака у нас с ней двое несовершеннолетних детей,мальчик 13 лет и девочка 9 лет.На данный момент я работаю в Москве,вахтовым методом,у меня вторая жена и скоро будет ребёнок.С женой пока живём на съёмной квартире,так же как и моя бывшая жена с детьми и своим молодым человеком. Алименты я плачу исправно,без задолжностей.Когда приезжаю с вахты,младшая дочь большее время проводит со мной.Могу ли я через суд,иначе с бывшей женой договорится не возможно,забрать одного ребёнка к себе.Родительских прав я не лишён и у меня нет никаких ограничений видится с детьми.Спасибо.
03 января 2018, 14:51, вопрос №1861513, Андрей, г. Наволоки
2 ответа
Семейное право
Могу ли я оставить ребёнка себе после развода по его желанию?
Здравствуйте. Я в разводе, у меня двое детей( 8 лет мальчику и 13 лет девочке). По суду дети должны быть с матерью( по мировому соглашению). 3.05. 2016 сын позвонил мне и сказал, что бы я за ним приехал, когда я приехал ребёнок сказал, что он будет жить у меня на всегда и мама дола понять ребёнку что бы он больше к ней не приходил больше никогда и отдала его одежду.Я живу с девушкой, пока мы не расписаны, но собираемся подать заявление в загс. Когда я на работе то ребёнок остаётся с мамой, с папой или с моей будущей женой. Могу ли я оставить ребёнка, если мои мама и папа не могут и я на работе, с человеком с которым я живу, со своей будущей женой?
14 мая 2016, 06:47, вопрос №1251339, Юрий, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015