8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутсвите документов на мотоцкл

Здравствуйте, купил мотоцикл спорт байк но у человека у которого я покупал не было на него ни единого документа, от покупки у меня остался договор купли-продажи заполненый самостоятельно!Можно ли мне как нибудь оформть документы на мотоцикл??

  • Расписка в получении денежных средс~
    .docx
  • Договор
    .docx
, иван, г. Великие Луки
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1.Для начала вы должны подписать договор с продавцом. Учтите, он должен быть заполнен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Данный документ может быть напечатан или написан от руки. На это не нужно обращать внимания. Главным его предназначением является удостоверение покупки. Обратите внимание, под договором обязательно должна стоять дата и подпись продавца. Также рекомендуется иметь подпись свидетеля сделки. В договоре должна быть полная информация о приобретаемом мотоцикле. Должен быть обязательно указан цвет и номер двигателя.

2.Кроме данного договора лучше всего также составить расписку о купле-продаже транспортного средства. В нем также должна быть отметка о получении продавцом определенной суммы денег. Если отсутствуют документы на мотоцикл, то это нужно указать. Это поможет вам избежать проблем в будущем. После составления договоров вы уже можете считать себя собственником мотоцикла. Дело в том, что оформление сделки нотариально совсем не обязательно.

3.После заполнения всех бумаг необходимо написать заявление в ГИБДД на выдачу паспорта транспортного средства. Если же на мотоцикл нет документов, то ПТС вам должны всё равно выдать. Данное положение прописано в законах Российской Федерации.

4.Если же вам отказывают в выдаче паспорта на транспортное средство, то старайтесь получить отказ в письменном виде. Для решения проблемы вам необходимо взять копии договора и расписки, а также письменный отказ и обратиться в суд. Там нужно написать исковое заявление об ущемлении конституционных прав на свободу передвижения. Учтите, вам придется уплатить небольшую пошлину. После этого остается только дожидаться решения суда. Чаще всего иск удовлетворяется. Далее вы можете без проблем поставить на учет транспортное средство и получить на него все необходимые документы.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Великие Луки

благодарю за информацию скажите вот такие документы подойдут? ничего же страшного что расписку вот так распечатаю и заполню свои данные а при покупке владелец мотоцикла заполнит свои данные вот в договоре купли продаже правильно написал что автотранспортного средства?или все же надо было написать просто транспортного средства??

Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093919, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.03.2015